МЛБЛ ждет сенсационный финал «Витязь» Уфа - «Inanomo» Москва

Сегодня в Москве состоялись полуфиналы в мужском и женском Суперфинале МЛБЛ. И в очередной раз все матчи этого Суперфинала прошли в ожесточенной борьбе, а победители выявились лишь на последних секундах.

В первом полуфинале питерская «Константа» встречалась с уфимским «Витязем». Несмотря на то, что «Витязь» и в прошлом году дошел до этой стадии, фаворитом пары, по мнению многих, была именно «Константа». Однако, «Витязь» сделал работу над ошибками, усилившись в межсезонье и показав великолепный агрессивный баскетбол высокого уровня! Лидер «Витязя» - мастер спорта международного класса Андрей Трушкин тащил команду буквально на своих плечах (22 очка + 11 подборов по итогам матча)! Победа досталась уфимцам на последних секундах со счетом 78-81, и команда отправилась ожидать своего соперника.

А вот второй полуфинал стал полным повторением финала прошлого сезона: «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург - «Inanomo» Москва. В Севастополе победу с большой разницей в счете одержал «Таурас», который стал чемпионом России и был однозначным фаворитом в этой паре. Однако, «Inanomo» были заряжены на борьбу на 200%, в то время как соперник играл, что называется, «на классе». В этом матче желание перевесило класс, и москвичи победили со счетом 71-63. 19 очков и 9 подборов на счету центрового «Inanomo» - Сергея Логачева. У «Таураса» отличился Федор Дмитриев, набравший 21 очко.

TueCHm38Fb0.jpg

В женском полуфинале с участием чемпиона МЛБЛ - «Трудовые Резервы-Слава» Москва все завершилось настоящей драмой. Полина Матушкина из пермского «Олимпийского колледжа», набрав 46 очков, при счете «-2» заработала штрафные по истечению основного времени матча, но смогла забить только 1 бросок из двух. «Слава», вновь праздновала сложнейшую победу! Напомним, что вчера москвички вырвали победу у «Спарты&К» из Видного на последних секундах с разницей в 4 очка. В составе чемпионок 17 очков набрала Ольга Драч.

Во втором женском полуфинале мытищинский «Олимпик», будучи дебютантом Суперфинала, переиграл «Самарский университет» со счетом 51-60. 21 очко и 13 подборов на счету Александры Збуйковой.

Уже завтра в Москве в баскетбольном центре «Территория мяча» состоятся финальные матчи чемпионата России среди любительских команд!

Матчи за медали:

12:30. 2 зал. Матч за 3 место. «Олимпийский Колледж» Пермь - «Самарский Университет» Самара
12:30. Арена. Финал. «Трудовые Резервы-Слава» Москва - «Олимпик» Мытищи
14:00. 2 зал. Матч за 3 место. «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург - «Константа» Санкт-Петербург
14:00. Арена. Финал. «Inanomo» Москва - «Витязь» Уфа

Адрес: 2-ая улица Машиностроителей 23, «Территория мяча», вход свободный

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие