Суперфинал МЛБЛ. День 3. Сенсация или уровень?

Сегодня в мужском и женском Суперфинале определились полуфиналисты!

Второй год подряд в мужских полуфиналах играют новосибирской «Новотек» и питерский «Таурас-Феникс», а московская область, впервые приняв участие в  турнире, сразу же обоими командами вышла в следующий раунд, одержав убедительные победы над очень крепкими коллективами и показав уровень своего турнира всей России!

В первом четвертьфинале бронзовый призер МЛБЛ 2015 новосибирский «Новотек», который еле ноги унес в матче 1/8 против «Новомосковска», играл против новичка финалов МЛБЛ — пермского «Порохового Завода». На сей раз до такой нервотрепки сибиряки доводить не решились и всю игру уверенно лидировали в счете! 24:10 и  21:14 по итогам первых двух четвертей! Дальнейшее было делом техники!

От принципиальной встречи между Москвой и Московской Областью ждали гораздо большего! На квалификации, которая, впрочем, шла вне зачета турнира, сильнее был «Проект-Восток», но на сей раз мы увидели более чем убедительное преимущество от чемпиона ЦФО и Мос. Области — «Олимпика». 55-72. «Востоку» не помогло даже присутствие в составе реактивного Алексея Дороднова, который приехал на турнир к 1/4 плейофф.

Еще одна подмосковная команда «Кристалл» Лыткарино также очень уверенно обыграла хабаровский «Ерофей». И, если один матч можно назвать случаем (вспоминаем поражение на квалификации), то победы в 1/8 и 1/4 — это уже система. За всю игру «Ерофей» не лидировал ни разу, а итоговая разница достигла солидных 19 очков.

Преимущество двухкратного чемпиона МЛБЛ — питерского «Таураса» на саратовским ВВТ было впечатляющим. 97-49, все 11 игроков команды набрали очки (а 5 из них забили 10 и больше).

Таким образом, завтра в мужских полуфиналах будет очень жарко. «Новотек» будет играть против «Олимпика», а «Кристалл» сразится с «Таурасом».

Отдельно хочется написать про турнир, где разыгрываются низшие места. Просто посмотрите счет, с которым заканчивались игры. «Муссон» проиграл «УЭС» 1 очко, «Новомосковск» выиграл у «КузГТУ» 2 очка, «Машиностроитель» обыграл «Скилур» с разницей в 1 очко! Рубка в этом турнире идет очень серьезная, т.к. теперь для многих парней занять более высокое место — это просто дело чести.

В женской сетке было сыграно аж 10 матчей! Каждая команда за 2 дня сыграла по 4 игры! Это очень серьезный график, который задействовал, фактически, все силы организма — приходилось принимать восстановительные морские процедуры, иначе никак!

Уже на групповом этапе выделялись 2 команды, которые прошли его без поражений: действующий чемпион МЛБЛ под управлением известного игрока Валентина Кубракова — Спарта-КубГТУ и Приморский «Спартак». А вот соперники для них определялись в жесткой закрутке.

werfwedf2e3d2e3

В группе А симферопольский «Орлан», московский «LawStorm» и «Черепаново» новосибирская область обыграли друг другу по кругу! Интересно, что «Черепаново» вчера не досчитались нескольких игроков, которые застряли в аэропорту. Сегодня они подъехали, и команда вырвала победу у обидчиц москвичек — симферопольского «Орлана»! Однако, в следующий раунд пройти мог только один и по дополнительным показателям этой командой стал именно «Орлан».

Во второй группе также очень серьезная борьба развернулась за вторую путевку в Финал Четырех! Спор вели девушки из уфимской «Нефтяночки», севастопольского «Муссона» и ДЮБЛа профессионального клуба УГМК. Все решилось в битве против «Нефтяночки», которую девушки из «Муссона» уступили со счетом 33-39.

w34fr3w4fr34

Таким образом уже в 10:00 на главную арену выйдут «Спарта» и «Нефтяночка», а затем состоится второй полуфинал «Орлан» — «Спартак-Приморье». Болеем за своих!

3+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы