Суперфинал МЛБЛ 2016. День 2. Как опровергнуть мнения скептиков?

Во второй день турнира прошла не только яркая церемония открытия, но и матчи, которые станут настоящим украшением турнира!

Во-первых, именно сегодня стартовали девушки! Они подарили нам настоящий, искрометный и искренний баскетбол. Чего-чего, а эмоциональности на площадке было хоть отбавляй! Девушки буквально живут баскетболом, и это не может не радовать! Ну и, конечно, они с удовольствием стали гостьями нашей фотосессии! Мужики все-таки на камеру так работать пока не умеют!

Женский турнир интересен тем, что ни одна команда не играла против другой! Т.е. фактически работал лозунг «разведка боем», когда тактика менялась по ходу игры! Лидеры обозначились практически сразу. Без поражений первый день завершили лишь три команды: Спартак Приморье, Спарта-КубГТУ и Орлан, который обыграл одного из фаворитов турнира — московский LawStorm.

Очень обидно, что у команды Черепаново не смогли вылететь несколько игроков, и девушки играли вшестером, однако смотрелись очень достойно. Завтра мы узнаем окончательную расстановку сил в женской сетке. Команды также сыграют по 2 матча за 1 день, что весьма непросто физически!

Церемония открытия стала самой массовой в нашей истории! Впервые в ней приняло участие 26 команд из 21 региона России!

Участников приветствовали почетные гости, среди которых был первый (и единственный космонавт Севатополя и герой России — Антон Шкаплеров, президент СК Муссон и хозяин турнир — Владимир Плотка и президент МЛБЛ — Александр Новожилов.

Места на трибунах заняли сумасшедшие фанаты севастопольского Муссона, которые, похоже, обеспечили +10 к желанию победить в 1/8 плейофф!

Из большого количества сегодняшних матчей выделим три: матч лыткаринского «Кристалла» против «УЭС», битва с овертаймом «Новомосковска» против «Новотека» и триллер между «Муссоном» и «Ерофеем».

Подмосковный «Кристалл» на квалификационном раунде занял четвертое место в «группе смерти», но формула турнира подразумевала, что в 1/8 все, фактически, начинается с начала. УЭС из Свердловской области был обыгран довольно уверенно. Четвертое место выбило из сетки первое!

Схожая ситуация была в матче бронзового призера МЛБЛ 2015 — «Новотека» против «Новомосковска». «Новотек» уверенно выиграл свою группу, а «Новомосковск» проиграл все, что только можно, однако, на эту игру команда вышла запредельно мотивированной! «Новомосковск» лидировал почти всю игру и только за 3 минуты до конца «Новотек» смог настичь соперников, переведя игру в овертайм!

В овертайме сильнее оказался «Новотек»! 74-66!

Но этот сумасшедший матч был затмен битвой «Муссона» против «Ерофея». За 22 секунды до конца игры «Муссон» забил мяч, который взорвал трибуны! Но ответ «Ерофея» был не менее обескураживающим: Дмитрий Плетнев бросил из-под кольца. Мяч несколько секунд крутился на дужке, словно думая, кому баскетбольные боги сегодня подарят победу, пока, наконец, не провалился в сетку, заставив зрителей буквально схватиться за голову!

Завтра в мужском турнире состоится 1/4 плейофф! Пары распределились следующим образом: «Новотек» Новосибирск — «Пороховой Захов» Пермь, «Олимпик» Мытищи — «Проект-Восток» Москва, «Кристалл» Лыткарино — «Ерофей» Хабаровск, «ВВТ» Саратов — «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург. Проигравшие команды будут разыгрывать все места, набирая межрегиональный опыт для будущих более успешных выступлений!

11+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы