Суперфинал МЛБЛ 2016. День первый. Квалификация

В первый день Суперфинала команды играли серии укороченных матчей, чтобы доказать на площадке право первого посева в плейофф и подтвердить, что составы, которые они привезли, соответствуют тому, что было написано на бумаге.

Как оказалось, лишь 3 из 4 «фаворитов» из первой корзины подтвердили свои полномочия в ходе квалификации. Впрочем, пока это ничего не значит — плейофф из «чистых» матчей может перевернуть всю картину целиком, ведь значительно большую роль начинают играть такие вещи как командная работа и глубина скамейки. Так что сегодняшний день был, конечно, важным, но не критичным.

Команды даже успели в море искупаться, оценив преимущества проведения турнира на курорте, когда Супербаскетбол перешивается с почти недельным отпуском со своими друзьями.

Это стимулирует мужчин брать с собой на Суперфинал жен и приглашать друзей! Некоторые команды приехали целыми семьями! Севастополь в нашем случае постепенно становится местом, где можно не только в баскетбол поиграть, но и отдохнуть!

Но вернемся на площадку! 4 группы по 4 команды. В лидерах ожидаемо призеры Суперфинала 2015 — «Новотек» Новосибирск и «Таурас-Феникс Санкт-Петербург», однако каким разных был их путь! Если «Новотек» выиграл группу довольно уверенно, то «Таурас» вышел лишь по закрутке из трех команд, проиграв темной лошадке нашего турнира — «АСТ-Сочи». Сочи, в свою очередь уступили хабаровскому «Ерофею», которого уже обыграл «Таурас».

Центральным матчем дня можно назвать классическое противостояние Москвы и Области. Призер чемпионата Москвы «Проект-Восток» на последних секундах вырвал победу у чемпионов Мос. Области «Олимпик» со счетом 32-35.

В отсутствие «Планеты-Университет» из Ухты фаворитом группы C стал УЭС Свердловская Область. Команда подтвердила этот статус, выиграв все три игры. Хозяева турнира — «Муссон» заняли второе место и завтра сыграют матч плейофф сразу после церемонии открытия турнира. Ожидается, что на игру прибудут сумасшедшие севастопольские фанаты, покупайте беруши!

6+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы