Курские «Русичи» дадут бой действующему чемпиону МЛБЛ в Финале 2015!

Сегодня в Севастополе состоялся полуфинальный день чемпионата МЛБЛ 2015. Несмотря на то, что главным блюдом дня были, собственно, полуфиналы, жаркие битвы происходили на каждом участке фронта за все места.

Так получилось, что в этом году состав участников очень серьезный. Все команды — не просто чемпионы своих городов, это еще и чемпионы Федеральных Округов, на которые заявилось еще больше сильных коллективов.

Для примера, финалист прошлого года Хабаровский Ерофей будет бороться завтра лишь за 7-е место, проиграв реактивной Ухте, а бронзовый призер 2014 — за 10-е. Гранд любительского баскетбола — екатеринбургский Урал-УПИ проиграл свой матч в группе за 9-12 места севастопольскому Муссону в овертайме. Кто мог представить подобный расклад до турнира?

Так что теперь Новый Уренгой, который расценивался как один из фаворитов турнира, завтра будет играть против Ухты лишь в матче за 5-е место.

Но вернемся к полуфиналам. Наверно все, кто интересуется жизнью МЛБЛ, помнят скандальный полуфинал прошлого года, в котором московская РН-Охрана обыграла питерский Таурас. Матч был омрачен дракой и многочисленными дисквалификациями игроков, что очень сильно подогревало интерес к этому противостоянию, поэтому мы готовились к нему заранее, собрав мощнейший судейский корпус, в составе которого было 3 арбитра уровня ФИБА (один из них судил Финал Олимпийских игр!) и 4 арбитра международной категории. Как сказал, один из судей — не всегда плейофф Лиги ВТБ судят в таком составе!

В судейской плане матч прошел безупречно, что, возможно, убаюкало «Таурас», который на сей раз не смог составить конкуренцию действующему чемпиону. Индриков, Войдаков, Садыков и приехавший к полуфиналу Зорин набрали на четверых 68 очков, что аж на 5 баллов больше, чем все очки Питера.

Теперь у РН-Охраны есть хорошие шансы присоединиться к Таурасу по числу трофеев в МЛБЛ (напомним, что Санкт-Петебург был лучшей командой России в 2009 и 2010 годах).

Во втором полуфинале сложилась схожая картина. Невероятные «Русичи», которые своим упорством и трудолюбием на тренировках, добились того, чтобы получить в этом году право выступить в профессиональном чемпионате, просто разгромили новосибирский «Новотек».

40 минут прессинга — это было именно то, что меньше всего хотел увидеть «Новотек». Да, видно, что парни готовились, отсматривали видео «Русичей», и, наверно, лучше других научились преодолевать прессинг соперника, но приспособиться к сумасшедшим скоростям курян они так и не смогли. Под конец четвертой четверти «Новотек» просто остановился и получил полную корзину баскетбольных мячей.

Таким образом завтра в 15:00 в главном финале года московская «РН-Охрана» сыграет против курских «Русичей». Фаворитом выглядят мастистые москвичи, но недооценка «Русичей» может стоить очень дорого! Финал состоится в 15:00. Прямая трансляция пройдет на сайте: superfinal2015.ilovebasket.ru.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы