Две краснодарские команды разыграют женский финал МЛБЛ 2015

В женском турнире в результате напряженного группового этапа определились 2 финалиста. Ими стали 2 команды из Краснодара — Спарта и КубГАУ. Завтра в 13:00 они разыграют первое место в первом в истории женском финале МЛБЛ! Смотрите прямую трансляцию на сайте суперфинала superfinal2015.ilovebasket.ru!

Суперфинал объединил 6 команд и 5 регионов России: Астрахань, Ярославль, Краснодар, Севастополь и Симферополь. Этот пилотный турнир проходил по приглашениям, и состав участников подобрался очень серьезный. Если в мужском турнире эмоции зачастую оставались за кадром, то в женских матчах они щедро выплескивались на площадку. Подогревали обстановку неизменно эмоциональные тренеры команд.

Определить фаворита до старта турнира было очень трудно — все предстояло выяснять на баскетбольной площадке, т.к. команды никогда не встречались друг с другом! Исключение составляли разве что команды, созданные на базе студенческих команд, они-то уже имели опыт межрегиональных выступлений в чемпионате АСБ и хозяева турнира — севастопольский Муссон, который пользовался внушительной поддержкой зрителей.

МЛБЛ предложила участницам интересную схему. Команды были разбиты на 2 группы по 3 команд и должны были сыграть по 2 матча за 3 дня. Все единогласно проголосовали за эту схему, ведь даже 1 день отдыха в Севастополе — счастье в эту осеннюю пору!

Посмотреть в Севастополе есть что, и есть куда вернуться. Это и сказочный мыс Фиолент, и Артбухта, и развалины Херсонеса, и исторический бульвар, и 35-ая батарея, пропитанная кровью наших предков, и крупнейший в Крыму торговый центр Муссон с великолепными гостиницами, который стал базой для нашего турнира.

Основная борьба в группе развернулась между крымскими и кубанскими клубами. В тяжелой борьбе, полной эмоции и борьбы за каждый сантиметр площадки, победу одержали команды из Краснодара! Именно они и вышли в финал. Формула турнира превращала каждый матч, по сути, в полуфинал. Одно поражение, и ты выбываешь из борьбы за первое место.

Завтра команды разыграют все места. Состоятся матчи за 5-е, 3-е и 1-е место. Пожелаем нашим девушкам, которые не побоялись стать первопроходцами и приехали на наш турнир, огромной удачи! Надеемся, что вам у нас понравилось! Кстати, завтра AfterParty на крыше в 18:00! Ждем вас в нарядах!

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы