Новосибирск, Москва, Питер и Курск вышли в полуфинал МЛБЛ 2015!

Сегодня в Севастополе состоялся четвертьфинальный день, и это было нереально круто! Фавориты начали откалываться еще на групповом этапе, уступая андердогам (все помнят, как Урал-УПИ оступился в матче против курских Русичей), но теперь им в свою очередь предстояло доказывать, что выход во вторую стадию не был случайным.

Жара была практически во всех играх за исключением, разве что, в матче повторении прошлогоднего финала, где московская РН-Охрана уверенно разобралась с хабаровских Ерофеем со счетом 90-68. Финалист прошлого года — Ерофей сопротивлялся только первую половину, а дальше, более выносливая РН-Охрана начала уезжать на скорости и доминировать на щитах, добившись солидного разрыва в счете. 18 очков + 15 подборов сделал Николай Колчев, 20 очков + 6 подборов у Антона Индрикова, 17 очков + 6 подборов у Садыка Рамизова, 15 очков добавил Михаил Гюнтер.

Украшением турнира стал матч между СУМУО Газпромом из Нового Уренгоя и курских Русичей. Битва прошлых профи с профи будущими. В составе Газпрома практически все игроки — бывшие профессионалы и мастера спорта, а молодые Русичи только в этом году готовятся перейти из разряда любителей в разряд профи, заявившись в Высшую Лигу чемпионата России. 39 очков Александра Дьячкова (10 трех!) не помогли СУМУО одержать победу. Жесткий прессинг на протяжении 40 минут — фирменный стиль Русичей, который выбил из колеи даже таких опытных ветеранов как в Новом Уренгое! Сильно сказалась и потеря лидера СУМУО — Павла Белоусова.

Великолепный баскетбол показал и другой андердог — «Планета Университет» Ухта. Быстрый, агрессивный стиль не раз ставил в тупик мастеров из команды «Таурас-Феникс», однако опыт и баскетбольное мастерство сказались в концовке игры — «Феникс» победил со счетом 77-68. Шалва Шаташвили сделал дабл 20 очков + 10 подборов.

И, наверно, самым зрелищным матчем дня стало противостояние Новосибирска и Краснодара, в котором все решилось на последних секундах. Обе команды собрали неплохую группу поддержки. За Краснодар болели девушки, участвующие в женском турнире, а за Новосибирск несколько человек, которые специально прилетели отдохнуть на море и поболеть за своих! На последней секунде, отставая в счете 3 очка, Краснодар заработал право на 2 штрафных, но заветный подбор достался Новотеку. Как итог — первый в истории и долгожданный выход Новосибирска в полуфинал турнира!

В женском Суперфинале состоялось 2 напряженные встречи. Сегодня так совпало, что в обоих матчах Крым (Орлан и Муссон) играл против Краснодара (КубГАУ и Спарта). К большому сожалению для местных болельщиков оба матча остались за гостями!

Таким образом завтра в полуфиналах сразятся РН-Охрана Москва и Таурас-Феникс Санкт-Петербург, а также Русичи Курск и Новотек Новосибирск.

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы