Антон Зимин: «Таурас» привез Суперфинал домой»

«Когда мы поняли, что Севастополь вновь закрыт для проведения Суперфинала, мы долго думали, где провести турнир. Ведь он должен был стать особенным, десятым, – рассказал генеральный директор МЛБЛ Антон Зимин. – Рассматривали несколько вариантов, включая Москву. Одно из требований Суперфинала – наличие трех и более площадок под одной крышей. В России таких мест практически нет: Севастополь, Москва, Питер и, наверно, все? А потом мы подумали – Москва и Севастополь – было, почему бы не провести в Питере, где базируется легендарный «Таурас-Феникс»?

Потрясающий город, атмосферу которого смогут почувствовать команды, зал на четыре площадки с хорошей гостиницей рядом, что тоже очень важно, так как оргкомитет турнира, включая судей и персонал, в этом году насчитывает более 70 человек. После того, как все сошлось в одну точку, мы уже не сомневались и просто искали ресурсы для проведения.

Питер! Питер и рекордное количество команд. 32 лучшие команды России под одной крышей! Баскетбол нон-стоп с утра до вечера, непримиримые схватки за титул чемпионов России, изнуряющий турнир и итог не только всего сезона, но и десятилетия МЛБЛ в России!»

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы