Суперфинал МЛБЛ 2016. День 4. Полуфиналы. Температура на площадке больше, чем на воздухе!

Несмотря на то, что в Севастополе очень жаркая осень при «+28» градусов на улице, на площадке гораздо жарче! В один день мы увидели 6 напряженных полуфиналов! 2 – женских, 2 – мужских и 2 полуфинала сыграли Корпоративные команды в рамках первого в истории «Кубка России» «Корпоративной Лиги Баскетбола»!

В то время как проигравшие команды все чаще перемещались на пляж и в близлежащие заведения, получая удовольствие от жизни и от такого неожиданного отпуска, фавориты продолжали упорно идти к своей цели – выиграть чемпионат России среди любительских команд!

Первыми на площадку вышли девушки. «Нефтяночка» из Уфы дала настоящий бой действующим чемпионкам МЛБЛ – «Спарта-КубГТУ» под руководством Валентина Кубракова. В «Спарте» не все игроки смогли пройти мандатную комиссию, что существенно сократило их ростер и сказалось на решающей стадии турнира. Очень важным фактором победы оказалось подавляющее преимущество на щитах (52-31 по подборам + почти все мячи кроме 4 были забиты из трехсекундной!), где царила Кристина Морозова (14 очков и 16 подборов!). Ее вклад отметила и капитан команды Лиана Сакеян:

Во втором полуфинале девушки из самого отдаленного региона – приморского края, несмотря на акклиматизацию, показали очень высокий уровень баскетбола, убедительно переиграв симферопольский «Орлан»! Девушки из приморского «Спартака» были быстрее, сильнее и точнее, сделав очень серьезную заявку на роль фаворита в предстоящем финале.

У мужчин подмосковный «Кристалл» — открытие этого Суперфинала – первую половину наравных играл против именитого «Таураса» из Санкт-Петербурга. Хватило, правда, только на 20 минут, а дальше «Таурас», не ослабляя давление, нарастил обороты и постепенно оторвался в счете на приличную дистанцию. Павел Морозенко получил небольшую травму, поэтому его участие в Финале под вопросом.

Зато второй мужской полуфинал, наверно, стал самым крутым матчем турнира! За 2:30 до конца игра бронзовый призер МЛБЛ 2015 – новосибирский «Новотек» вел со счетом +10, и казалось, что победа целиком у них в кармане, однако мытищинский «Олимпик» умудрился вырвать победу! Все, кто смотрел этот матч, просто не понимали, что происходит на площадке? Буквально за 10 секунд картинка изменилась полностью! «Олимпик» в очередной раз доказал, что в баскетболе возможно все, и что сдаваться, даже отставая на 10 очков нельзя никогда!

После игры состоялось открытие «Кубка России» среди корпоративных команд, который проводится в России впервые! Очень приятно, что мы имеем к этому событию непосредственное отношение! В первый год приняли участие 4 команды, за которые играли сотрудники компании: банк «МКБ», «Башнефть» Уфа, «Сбербанк Технологии» и «Лабаротория Касперского». В первом полуфинале «МБК» вырвал победу с разницей в 1 очко у «Башнефти», а во второй игре «Касперский» уверенно переиграл «Сбербанк Технологии».

Ну а мы, руководители и тренеры любительских команд России, по традиции, нашли время и силы, чтобы самим сыграть в баскетбол! Матч дружбы, в котором приняли участие президент МЛБЛ Алекснадр Новожилов, генеральный директор МЛБЛ Зимин Антон, исполнительный директор МЛБЛ Андрей Палевич, игрок сборной России Валентин Кубраков, а также тренеры команд Суперфинала, прошел в формате МЛБЛ против Регионов. Товарищеский счет матча 66-66 не передает напряжение на площадке, где было все, включая камбек Москвы из «-12» и даже технические замечания! В конкурсе бросков с центра площадки победил Кубраков, который забил 2 из 3 попытки! После игры все участники были приглашены на эксклюзивный фуршет.

Таким образом завтра мы увидим три финала подряд! У женщин встретятся «Нефтяночка» и «Спартак-Приморье», у мужчин «Олимпик» и «Таурас», у корпоративных команд «МКБ» и «Лабаратория Касперского». После финала состоится церемония награждения с участием представителей всех команд МЛБЛ, а сразу после награждения – мы покажем как пройти на крышу, где состоится крутая завершающая вечеринка!

0

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы